Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СШ № 27

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 27 Тракторозаводского района Волгограда"

Дистанционное обучение

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, на основании приказа МОУ СШ № 27 от 06.04.2020 № 118 «Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» с 6 апреля 2020 года школа переходит на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.</p>

Основной платформой дистанционного и электронного обучения для обучающихся МОУ СШ № 27 является ГИС «Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области» (подплатформа «Сетевой город»).

Все необходимые учебные материалы с инструкцией по выполнению заданий, со сроками сдачи выполненных работ, с нужными ссылками на Интернет-ресурсы указываются учителем в домашнем задании к соответствующему уроку в разделе «Дневник» (1-4 классы) или в разделе «Портфолио проектов» (5-11 классы) и будет продублировано (при необходимости) в родительской группе класса.

Заниматься необходимо по расписанию класса. Длительность одного занятия не превышает 30 минут. Обязательна динамическая пауза.
Во время организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обучающийся МОУ СШ № 27 обязан:
• регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;
• своевременно изучать программный материал;
• регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе (дополнительно рекомендуемые учителем), где размещены необходимые материалы;
• своевременно выполнять и по требованию предоставлять выполненные домашние задания;
• своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.
Требования к работам для проверки:
• работы по письменным предметам должны оформляться в тетрадях, листы которых сканируются или четко фотографируются;
• работы в форме доклада, сообщения, презентации оформляются в соответствии с требованиями педагога;
• выполненные работы отсылаются на электронную почту учителя. В теме письма обязательно указываются Ф.И. учащегося, класс, буква, предмет, дата.

В целях сопровождения индивидуального образовательного маршрута обучающегося, ежедневно педагог осуществляет консультационно-информационную поддержку освоения обучающимися образовательных программ в трех возможных (по выбору педагога) формах:
• Сообщения от учителя, рассылаемые посредством мессенджеров (Viber, WahtsApp);
• Видео - консультации в режиме онлайн, организованные посредством Skype, Zoom и т.п.
• Ответы на вопросы, присланные учителю посредством электронной почты, социальных сетей, сообщений в «Сетевой город».

Уважаемые родители, просим Вас содействовать организации дистанционной формы обучения, контролировать своевременное выполнение домашних заданий детьми!

Вся актуальная информация будет доводиться до сведения участников образовательного процесса через сайт школы, через «Сетевой город», через классных руководителей, родительские и ученические чаты в социальных сетях.

По вопросам организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МОУ СШ № 27 можно обращаться:

по телефону: 79-24-27
по электронной почте: moysn27@mail.ru

Расписание учебных занятий на период обучения в дистанционном режиме
Расписание уроков начальной школы (ул. Менжинского, 6).pdf
Расписание уроков 5-11 классы МОУ СШ № 27 (ул. Менжинского, 6).pdf
Расписание уроков 1-9 классов МОУ СШ № 27 (ул. Мелиораторов, 9).pdf
Нормативные документы
Приказ комитета образования, науки и молодежной политики от 04.04.2020_260.pdf
Приказ Тракторозаводского ТУ ДОАВ от 7.04.2020 113-1.pdf
Приказ об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МОУ СШ № 27.pdf
Положение об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МОУ СШ № 27.pdf
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.04.2020 №10-167 Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.pdf
Письмо комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 30.03.2020 № И-093254 Рекомендации по организации промежуточной аттестации обучающихся общеобразовательных организаций в условиях реализации дистанционных форм обучения в 2019/2020 учебном году.pdf
Информационные материалы для учащихся и родителей (законных представителей)
Алгортим работы учащихся в ГИС Образование в период дистанционного обучения.pdf
Памятка для учащихся.docx
Памятка для родителей.docx
Цифровые ресурсы и сервисы для организации образовательного процесса в дистанционной форме.pptx
Cсылки на образовательные ресурсы
Российская электронная школа– образовательная платформа с интерактивными видеоуроками по предметам школьного курса;
Образовательная платформа Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа;
Сервис Якласс– цифровой образовательный ресурс для школ;
Информация о других общедоступных онлайн платформах Онлайн платформы.docx
Рекомендации по организации дистанционного обучения
Для педагогов.jpg
Инструкция для родителей.jpg
Как организовать рабочее место дома.jpg
Советы по режиму дня.jpg
Рекомендации по безопасной работе на ПК.jpg
Рекомендации по организации учебного процесса по предметам в условиях дистанционного обучения
Рекомендации для педагогов по ДО.docx
География, биология, химия.docx
Иностранный язык.docx
История, обществознание.docx
Математика, физика, информатика.docx
Русский язык и литература.docx
Рекомендации для выпускников
Ссылка на Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ
Ссылка на Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ОГЭ
Ссылка на видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года
Ссылка на варианты ОГЭ досрочного периода 2020 года
Ссылка на варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года
ВКонтакте создана группа «Выпускники Волгоградской области». В связи тем что детям и учителям сейчас особенно трудно в привычном режиме готовиться к экзаменам, председатели и заместители председателей наших региональных предметных комиссий ЕГЭ подготовили видеоконсультации. В группе уже разместили консультации по подготовке к ЕГЭ по истории, математике базовой, математике профильной, физике, географии, русскому языку. Остальные предметы на походе. Также планируется в ближайшее время подготовить консультации по подготовке к ОГЭ по русскому языку и математике. Эти консультации - от ведущих экспертов предметных комиссий, которые непосредственно проверяют экзаменационные работы, они анализируют типичные ошибки участников экзаменов и дают свои рекомендации.
Ссылка на группу ВКонтакте "Выпускники Волгоградской области"
«Моя школа online» для выпускников
Министерство просвещения и Общественное телевидение России запускают образовательное вещание «Моя школа online» в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Упор сделан на два обязательных к сдаче предмета — русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала Общественного телевидения России. Министерство просвещения и Общественное телевидение России запускают образовательное вещание «Моя школа online» в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Упор сделан на два обязательных к сдаче предмета — русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала Общественного телевидения России. Все уроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ будут доступны на сайте Общественного телевидения России с 27 апреля 2020 года.
Ссылка для информации


Приказ о проведении промежуточной аттестации № 133 от 13 мая 2020.pdf

Приказ об окончании 2019-2020.pdf

Календарный учебный график 2021-2022 учебный год.pdf


Приём в 1 класс
school27.oshkole.ru/pages/11960.html

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ