Волгоградская региональная акция "Альбом Победы"

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Идея: в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.
Цель: организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредством совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.
Сроки проведения акции: 23 апреля – 9 мая 2020 г.
Информация о региональной акции "Альбом Победы" Волгоградская региональная акция_Альбом Победы.doc
Официальная группа акции ВКонтакте: ссылка
Этапы акции
23 апреля – 30 апреля «Судьба Солдата» Проведение дистанционных уроков для школьников, посвященных ветерану, которому школа готовит альбом Победы.
23 апреля 2020г. педагоги и учащиеся ОУ приняли участие в первом этапе акции. Учитель истории и обществознания Борисова Светлана Валерьевна и учитель начальных классов Круглова Анастасия Павловна провели для учащихся начальной и средней школы дистанционный классный час «Судьба Солдата», посвященный нашему земляку, ветерану Великой Отечественной войны, участнику Парада Победы Колотушкину Александру Ивановичу. Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединяют свои усилия, чтобы выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов.
Ссылка на фрагменты классных часов "Судьба Солдата" от 23 апреля 2020 года
МОУ СШ № 27 готовит Альбомы Победы для Вовченко Василия Петровича и Булаевой Анны Ильиничны
Пресс-релиз о ветеране Великой Отечественной войны Вовченко В.П. Вовченко Василий Петрович.doc
Пресс-релиз о ветеране Великой Отечественной войны Булаевой А.И. Булаева Анна Ильинична.docx