ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

В рамках празднования Масленичной недели в МОУ СШ № 27 для учащихся 6-х классов состоялось праздничное мероприятие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА". Праздник приготовили учащиеся 3д и 4г классов под руководством классного руководителя Нужной Оксаны Васильевны в рамках работы театрального кружка.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Вот и наши ребята 14 марта стали участниками проводов Масленицы. Ведущие праздничной программы рассказали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, познакомили с ее обычаями и традициями. Мы поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье! Желаем вам и вашим близким здоровья и радостных встреч!