МОУ СШ № 27

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 27 Тракторозаводского района Волгограда"

Всероссийские проверочные работы

 

 

Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) проводятся с целью мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций. ВПР не требуют специальной подготовки.

ВПР в этом году пройдут с 19 марта по 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Проведение ВПР весной 2024 года:

- в 4 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все учащиеся параллели.

- в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология» принимают участие все учащиеся параллели.

- в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все учащиеся параллели, по учебным предметам «История», «Обществознание», «География», «Биология» для каждого класса проводятся ВПР по двум предметам на основе случайного выбора.

- в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все учащиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика»для каждого класса  ВПР проводятся по двум предметам на основе случайного выбора.

- в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все учащиеся параллели, по предметам «История», «Обществознание», «Биология», «География», «Физика», «Химия» для каждого класса проводятся ВПР по двум предметам на основе случайного выбора.

В 6-8 классах распределение конкретных предметов на основе случайного выбора по конкретным классам осуществляется федеральным организатором. Информация о распределении будет представлена в ОО не ранее чем за 7 дней до дня проведения, согласно плану графику.

Образцы и описания проверочных работ публикуются на сайте: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023

Нормативные документы:

Приказ Рособнадзора от 21.12.2023 г. № 2160 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году" 

Письмо Рособнадзора от 04.12.2023 г.

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

Положение о проведении ВПР в общеобразовательных организациях Волгоградской области

 


Приём в 1 класс
school27.oshkole.ru/pages/11960.html

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ