Доступная среда в образовательном учреждении

Государственная программа "Доступная среда" На основании постановления администрации Волгоградской области №356-п от 01.07.2015, МОУ СШ № 27 была включена в список школ, которым предоставлена субсидия из федерального бюджета на создание условия для инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Наше учреждение стало базовой школой по реализации мероприятий государственной программы «Доступная среда». В рамка реализации программы в школе были выполнены работы по устройству пандуса, поручней, замене дверей в рекреации, столовой . Переоборудована сантехническая комната, приобретены тактильная вывеска, знаки доступности, мобильный лестничный подъемник, система вызова помощника, электронный ручной видео увеличитель «Визор», индукционная система ИП-1/К1, бегущая строка для помещения, учебные столы.
</file>
Приобретен лестничный подъемник:
Подъемник.jpg
Закуплены 2-е специализированные парты для детей:
парта.jpg
Конвенция о правах инвалидов.pdf
Концепция ФГОС с ОВЗ .pdf
Метод рекомендации по внедрению ФГОС ОВЗ ВК-452_07 от 11.03.2016.pdf
Отчет о финансировании мероприятий муниципальной программы.PDF
паспорт доступности МОУ СШ № 27 от 22.09. 2016.PDF
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МОУ СШ № 27 от 15.02.2016г.(1).PDF
Паспорт доступности Мелиораторов,9.pdf