ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

27.02.2020г в МОУ СШ №27 (по адресу Мелиораторов,9) прошло мероприятия «Широкая МАСЛЕНИЦА». 150 обучающихся приняли участие в праздновании Масленицы. Масленица – веселый, разгульный, древний славянский праздник проводов зимы и встречи весны, доставшийся нам в наследство от предков. Как положено на празднике: веселились от души! Гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Участники радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных эстафетах и играх: «Яичная эстафета», «Перетягивание каната», «Игра «Бубен». А какая Масленица без традиционного угощения – блинов?! Блины с вареньем, приготовленные нашими замечательными поварами, удались на славу и порадовали всех!