Выпуск программы МТВ «Библиодень»

Покров Пресвятой Богородицы — этот праздник, особенно чтимый у казаков, отмечался, как встреча осени с зимой и связан был с началом вечерних посиделок. Вдохновившись этой народной мудростью в Центральной библиотеке Волгограда решили провести такую душевную встречу - «посиделки». Не оставило никого равнодушным выступление на празднике детского коллектива нашей школы. Любовь к историю и фольклору Донских казаков у ребят проснулась, после того как они начали составлять собственные семейные древа.
Оксана Нужная, учитель начальных классов МОУ СШ №27: - Выяснилось, что многие наши предки с Волгоградской области являлись казаками. И с этого все и пошло. Мы начали очень углубленно изучать — традиции казачества. С детьми участвуем очень много в конкурсах, районных, городских, ездим в театры — спектакли смотреть про казаков.
Репортаж на телеканале МТВ https://youtu.be/neV71gTFL3Q