День открытых дверей для родителей

6 марта в МОУ СШ № 27 прошел день открытых дверей для родителей учеников, в рамках которого педагогами школы были организованы мастер-классы. Заведующий производством Алешенкова Анжела Леонидовна провела в школьной столовой для родителей мастер-класс «Школьная выпечка». Повара и мамы школьников вместе приготовили выпечку, а затем ее продегустировали. Вода, мука, молоко, дрожжи, сахар и сливочное масло – традиционный рецепт всем известной плюшки «Московской». По словам поваров, дети очень любят свежую школьную выпечку, и эта булочка – в числе самых популярных. Еда в школьной столовой – ничуть не хуже домашней, уверены повара. – Нам очень нравится выпечка в этой школьной столовой, блинчики очень нравятся, ну и каши соответственно, – рассказала Елена Дунаева. Но булочки и пирожки на перекус – лишь часть ассортимента столовой. Сегодня в школе можно полноценно позавтракать и пообедать: ребятам доступны каши, супы, мясные блюда и разнообразные гарниры. Людмила Кулина, директор МОУ «Средняя школа № 27 Тракторозаводского района Волгограда»: – Наши старшеклассники уделяют очень большое внимание организованному горячему питанию. Когда ребенок 10–11-го класса находится достаточно долгий промежуток времени в школе, ему, конечно, необходим полноценный обед. За разнообразием, качеством и, что немаловажно, вкусом блюд следят представители родительского комитета, организаторы школьного питания и общественники. Учитывают и мнение самих детей: в настоящее время в школе представлены 7 вариантов меню, включая «здоровый фастфуд». Но основа основ здорового питания – по-прежнему горячие блюда. Алла Порхун, заместитель руководителя по связям с общественностью МОО «Профессионалы социального питания и оздоровления населения»: – Наши родители уже начали задумываться, что перекус в школе – это не только буфетная продукция, а действительно полноценно накрытый завтрак либо обед. Убедиться в этом родители могут сами: двери школьной столовой для них всегда открыты. Также родители рассказали о своих пожеланиях к школьному питанию.
Репортаж на телеканале Волгоград 1 https://youtu.be/L_6cjDT45zY