Онлайн - урок "Судьба солдата"

28 апреля в рамках проведения региональной Патриотической акции «Альбом Победы» в МОУ СШ № 27 Тракторозаводского района Волгограда прошли онлайн - уроки "Судьба солдата..
У времени есть своя память - история. И мы должны многое помнить. Наши солдаты защитили не только страну – множество самых разных народов они спасли от угрозы уничтожения. И заплатили за это спасение страшную цену. Нельзя забывать то, что было сделано ради нас, чтобы мы могли жить на Земле. Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы живём и учимся. Поэтому так нужны нам сейчас свидетельства каждого очевидца, каждого человека, который вживую, из первых уст, может рассказать, как всё было тогда.
28 апреля 2020 года, на он-лайн уроке «Судьба солдата» в 9 «Д» классе МОУ СШ №27 обучающиеся говорили о том, что наша великая страна готова встретить 75 годовщину Победы, что даёт возможность почувствовать принадлежность к стране, почувствовать себя членом российского общества, понять, что такое патриотизм. И сегодня ученики познакомились с судьбой ветерана Великой Отечественной войны Булаевой Анны Ильиничны.
28 апреля 2020 года учителя Кочегарова Г.И..Мураева О.В. и Тихомирова Е.И. провели онлайн-уроки «Судьба Солдата», посвященные ветерану Великой Отечественной войны Вовченко Василию Петровичу. Ребята узнали, что Василий Петрович попал на фронт 18-летним юношей. Сколько подвигов совершил этот молодой воин, он, конечно же, не расскажет в силу своей скромности, а вот награды на его груди говорят очень многое. По словам ветерана, самыми дорогими наградами являются: медаль «За боевые заслуги», медаль «За отвагу» и медаль «За взятие Берлина».
Спасибо, дорогой ветеран, за Победу!
ссылка на онлайн-урок в 9 "Д" классе
ссылка на онлайн-урок в 7 "А" классе