Наша школа признана одной из лучших по итогам Олимпиады РУСАЛа.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ среди школьников 5-11 классов «13-й элемент. Alхимия будущего» проводится при поддержке РУСАЛа. Его цель - выявление и развитие способностей школьников в естественно-научных предметах (математике, физике, химии и информатике). За все время проведения Олимпиады ее участниками стали более 14 тысяч школьников.
В этом году в конкурсе участвовало 4244 человека из 50 регионов России. Нашу область представляли почти две сотни учеников МОУ СШ №27, восемь из них стали призерами Олимпиады.
Как отметила один из организаторов волгоградского этапа, учитель химии и биологии школы №27 Елена Дунаева, ребята не только попробовали свои силы в трудном испытании, но и зарядились позитивом от решения интересных заданий. Участие в конкурсе помогло им определиться с направлениями, в которых они в дальнейшем будут развиваться.
Поздравляем призёров:
Призёр III степени - Полякова Валерия, 7а класс
Призёр II степени - Кутепова Ксения, 8б класс
призёр III степени - Дунаев Степан, 8б класс
Призёр III степени - Чернышова Дарья, 8б класс
Призёр III степени - Корнеева Анастасия, 8в класс
Призёр III степени - Зайцев Сергей, 10а класс
Призёр III степени - Обороко Мария, 10а класс
Призёр III степени - Спивак Алина, 10б класс
#вгаз

ссылка на сертификаты финалистов данной олимпиады