НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ

новый коллаж4.jpg

16 ноября отмечается Международный день толерантности. С 16 ноября по 21 ноября в школе прошла неделя толерантности.

Тема недели: "Толерантность - дорога к миру".

Девиз недели: "Жить в мире с с обой и другими".

Тема "Толерантность - дорога к миру" была выбрана не случайно: в современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов; нестабильность общества особо затрагивает молодёжь, которая в силу возрастных особенностей стремится к быстрым решениям социальных проблем. Толерантность является той культурной направленностью, отношением личности, которая проживает в мире и согласии в стране, семье, школе, классе. Следовательно, это предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость. Таким образом, основной целью проведения Недели толерантности является - научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее.