АКЦИЯ «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах»

Учащиеся и педагоги школы с 23 ноября по 30 ноября 2020 года стали участниками городской акция «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах».

Цель  акции:  профилактика дорожно-транспортных происшествий среди учащихся.

В рамках городской акции в школе были организованы и проведены тематические классные часы о безопасном поведении на дорогах и улице.  Эта тема всегда актуальна . Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения.  Ребята сами придумывали ситуации на дорогах «Водитель – пешеход» и обыгрывали их, превращаясь в пешеходов и водителей транспорта. Викторина «Дорожные знаки важны!», помогла ребятам закрепить полученные знания.

Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам. Ребята, будьте внимательны на дороге!

Учениками школы были изготовлены и переданы родителям-пешеходам и родителям-водителям памятки-обращения. В памятке дана информация как правильно перевозить детей в автомобиле, причины детского дорожно-транспортного травматизма и указаны рекомендации как вести себя на дороге.
Родители, будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

новый коллаж.jpg1 новый коллаж.jpg