Фестиваль национальных культур «Солнце светит всем!»

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории  в ноябре 2022 года в образовательном учреждении прошел общешкольный Фестиваль национальных культур «Солнце светит всем!». В нем приняли участие обучающиеся 21 класса.  Каждый класс представил  культуру одной из национальностей, проживающих на территории нашей страны.

В финал конкурса прошли учащиеся 10 классов, которые стали победителями и призёрами конкурса. Гала-концерт победителей и призеров был посвящен Дню матери. На концерт были приглашены мамы обучающихся 1-11 классов.

По-русски «мама», по-грузински «нана»,
А по-аварски — ласково «баба».
Из тысяч слов земли и океана
У этого — особая судьба.

Дорогие наши мамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником – Днем матери! Материнство – это, безусловно, маленький подвиг. И каждая из женщин, кто носит это гордое звание, достойна только самого лучшего! Желаем вам мудрости, терпения, сил, душевного равновесия и личного счастья! Пусть каждая мама всегда будет окружена любовью, заботой и вниманием близких, пусть в семьях царят гармония и уют, а дети дарят бесконечные поводы для гордости!В рамках Фестиваля национальных культур «Солнце светит всем!" в школе прошел общешкольный конкурс творческих работ «Национальная кукла».  75 учащихся своими руками создали кукол в национальных костюмах, воссоздали традиции и быт представителей разных национальностей нашей страны.