Посвящение в читатели

В декабре 2022 года, по сложившейся традиции, в актовом зале МОУ СШ № 27 состоялось мероприятие «Посвящение в читатели первоклассников». Подготовили и провели мероприятие учащиеся 5 "Г" класса вместе с педагогом-библиотекарем школы Шишкиной Валентиной Сергеевной. В образе литературных героев известных детских книг ребята проверили знания первоклассников по произведениям литературных сказок интересной викториной, рассказали о правилах поведения в библиотеке и правилах пользования книгами. Дети дали клятву верности Королеве Книге! Все остались довольны!

Теперь педагог-библиотекарь будет ждать юных читателей в школьной библиотеке, где познакомит с особенной книжкой-формуляром, покажет место расположения книг для первоклассников, познакомит с детскими журналами. Надеемся, что первоклассники не раз посетят «сокровищницу знаний» и станут активными читателями школьной библиотеки.