День памяти о геноциде оветского народа нацистами и их пособниками

19 апреля в МОУ СШ № 27 прошли единые уроки, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвящёнными жертвам фашизма. Вспомнили о подвиге советского солдата, который, рискуя жизнью, спас в Берлине во время боя немецкую девочку. В конце занятия учащиеся почтили  минутой молчания всех погибших в ВОВ. Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История Великой Отечественной войны, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков, и они тоже будут смотреть парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками и страстно желать, чтобы те страшные четыре года, которые нашим семьям пришлось пережить, никогда не повторились. Помнить, чтобы не допустить!