Неделя английского языка

10 апреля  в 5-классахах прошли уроки на тему «Easter in the UK»/ «Пасха в Великобритании». Учащеся узнали, почему одним из символов этого праздника является «пасхальный  кролик» и об одной из любимых игр детей в Пасхальное воскресенье. В  эту увлекательную игру «Hunt the egg!»/ «Найди яйцо!» ученики смогли поиграть на уроке, повторив при этом предлоги места. Все спрятанные «яйца»/рисунки были найдены! Настроение было замечательное!

12 апреля в 6 классах прошли уроки экологической направленности. Учащиеся работали в командах. В ходе беседы они определили тему урока: «Экология». Учащиеся выучили новые слова, сформулировали экологические правила. На примере сказки о бутылке из под кока колы учащиеся узнали, что такое “Recycling” и какой путь проходит предмет, чтобы обрести новую жизнь. Творческое заданиие в конце урока так и называлось: «A new life of old things»/ «Новая жизнь старых предметов». Из пластиковых бутылок учащиеся предлагали сделать кормушки для птиц или скворечники, а из старой двери журнальный столик.

Сегодня, 13 апреля, в 5-х классах прошли необычные уроки английского языка с преподавателями центра изучения иностранного языка «Reward». Ребята  выполнили интерактивные заания, поиграли в игру «Крокодил» на английском. Здорово!  У учащихся была уникальная возможность пообщаться с носителем английского языка Виктором, задать ему интересующие вопросы. Ребята выяснили, что он родом из Нигерии и ему 26 лет. Он любит праздновать Новый год, а его любимое блюдо в России – плов. А в конце урока – фото на память!

С центром «Reward»  у школы сложилось дружеское теплые отношения. Многие дети с удовольствием посещают занятия в центре и были очень рады видеть своих наставников в школе. Специалисты этого центра помогают  школе в организации недели, проводят различные мероприятия на иностранном языке, которые очень нравятся детям.