«Неделя безопасности дорожного движения»

В летнем лагере с дневным пребыванием детей «Весёлая галактика»  с 18 по 24 июля 2023 года была проведена «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на снижение травмирования детей от дорожно-транспортных происшествий.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

В рамках тематической недели в лагере были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Воспитанники лагеря участвовали в играх и викторинах на знание ПДД, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

19 июля среди воспитанников был проведен конкурс рисунков на тему «Правила дорожного движения глазами детей»

20 июля проводилась акция «Водители! Вы ведь тоже родители!», в рамках которой ребята рисовали памятки для своих родителей.

21 июля проводился конкур рисунков на асфальте «Мы рисуем улицу».

В течение недели были проведены беседы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения». Для ребят вожатые провели игры: «Веселый светофорчик», «Знай правила движения, как таблицу умножения» и подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.  Также были проведены инструктажи по ПДД в каждом отряде. В конце каждого дня «Недели безопасности»  воспитателями проводились пятиминутки по ПДД.