Игра для обучающихся 6-х классов "Грамоделы"

19 октября 2023 года  в рамках городского фестиваля «Дни русского языка» в МОУ СШ №27 среди учащихся 6-х классов была проведена игра «Граммоделы», в которой ребята демонстрировали свои знания по русскому языку и культуре. Цель игры – показать ребятам богатство родного языка; заинтересовать их изучением русского языка не только как школьным предметом, но и как составляющей культуры русского человека; воспитание любви и уважения к родному языку. Игра состояла из нескольких раундов. Одни задания требовали знания и смекалки, другие (разговор о фразеологизмах) требовали начитанности, широкого кругозора. Мероприятие прошло в интерактивной форме, ребята с удовольствием отвечали на вопросы и открывали для себя новое в русском языке.