Месячник профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних

В соответствии с планом  воспитательной работы в октябре 2023г.  в МОУ СШ № 27 прошли мероприятия в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних учащихся:

09.10.2023г.-14.10.2023г. -  классные часы по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ, СПИДа, пропаганде ЗОЖ по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействию вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность с  привлечением социального педагога и педагога-психолога, инспектора ОДН ОП №1:

- «Мы за здоровый образ жизни!»;  «Страна Закония» для учащихся 1-4 классов,

- «Мы в ответе за свои поступки» (5 классы);

- «Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм» (6 классы);

- «Разрешение конфликтов без насилия» (7 классы);

- «Неформальные молодежные объединения» (8-9 классы);

- «Как противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок» (10-11 классы).

16.10.2023г.  -  мероприятия в рамках проведения Дня отца в России:

- фото-акция «Папа, почитай!» для учащихся 1-4 классов;

- изготовление подарков для пап;

- фото-акция «С папой классно!» (оформление фотовыставки) для учащихся 5 классов.

16.10.2023г.-21.10.2023г. - «Неделя безопасного Интернета»: классные часы на тему «Безопасность в сети Интернет» в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет; видео-урок по кибербезопасности; мультурок «Береги свои персональные данные» для 1-4 классов.