81-ая годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск под Сталинградом

Учащиеся МОУ СШ № 27 приняли участие в городских, районных и школьных мероприятиях, посвященных празднованию 81-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск под Сталинградом.

1 февраля 2024г. учащиеся 9"Д" и 9 "Е" классов приняли участие в Памятной акции "Ни шагу назад!", возложили цветы к братской могиле моряков Волжской военной флотилии на пос. Водстрой и  почтили память погибших минутой молчания.

1 февраля 2024г. в Волгограде прошел 77-й Всероссийский легкоатлетический пробег, он посвящен 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В спортивном мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов МОУ СШ № 27.

"Отгремели залпы, прошли годы, но в наших сердцах продолжает жить память о наших защитниках о тех событиях о событиях того времени и сегодня все свои мирные победы и достижения мы непременно посвящаем подвигу наших защитников - защитников Сталинграда!" — дала старт пробегу, заместитель главы города Волгограда, Анна Кувычко.

77-й Всероссийский легкоатлетический пробег прошёл при поддержке Комитета физической культуры и спорта Администрации Волгограда. На финише всем участникам забега вручили памятные медали, а победителям — специальные призы.

Десятиклассницы Селезнева Алина и Гайдукова Диана в рамках районной акции "Победа в каждый дом" поздравили ветерана Тракторозаводского района Картушина Ивана Яковлевича с 81-ой годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и пожелали здоровья и долгих лет жизни.

1 февраля  2024г. Советник по воспитанию при директоре Круглова Анастасия Павловна вместе с учителем истории и обществознания Кулачкиной Екатериной Владимировной для учащихся 7-8-х классов провели интерактивную историческую игру "Сталинградская битва". Среди 8 классов победителем стала команда 8 "Б" класса. Ребята, молодцы!

1-2 февраля в 1-11 классах МОУ СШ № 27 прошли классные часы по теме "Вы - отстояли, вы - победили!", направленные на воспитание чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великому историческому событию. В эти дни в школе звучали песни военных лет.

1 февраля 2024г. учащиеся 6 "Д" класса вместе с классным руководителем Лежневой Еленой Ивановной посетили библиотеку № 20 Тракторозаводского района. Сотрудники библиотеки провели тематическую лекцию "Ленинград-Сталинград - два непокоренных города" Ученикам предоставлены документальные фотособытий того времени, воспоминания свидетелей, показаны уникальные экспонаты книги, которая издавалась в блокадном Ленинграде.