Военно-спортивные соревнования

22 февраля 2024 года в МОУ СШ № 27 прошли военно-спортивные соревнования между сборными командами мальчиков 10-х и 11-х классов. В соревнованиях приняли участие военнослужащие Войсковой части 73420, которая находится в г. Волжском.  Цель мероприятия - вовлечение  подрастающего поколения  в систематические занятия физической культурой и  спортом,  воспитание гражданственности  и  патриотизма,  формирование  стремления  к здоровому образу жизни, профилактика и преодоление вредных привычек.

Ребята с огромным желанием принимали участие в состязаниях и эстафетах: метко стреляли в цель, проверяли свои знания по истории Отечества, проходили полосу препятствий, учились оказывать первую медицинскую помощь, расшифровывали донесение, маршировали и многое другое. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Игра прошла в дружной соревновательной атмосфере, которая помогает освоить навыки начальной военной подготовки, а также совершенствовать свою спортивную форму и прививает любовь к Родине.