#23 февраля – День защитника Отечества #

С 19 по 22 февраля 2024 года в МОУ СШ № 27 прошли классные часы «Кто он, защитник Отечества», посвященные Дню Защитника Отечества. День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

Во время классных часов учащиеся 1-4 классов пришли к выводу, что защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром, даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.

Учащиеся средней и старшей школы вспоминали историю возникновения праздника, знакомились с видами войск Российских Вооруженных сил, говорили о военных профессиях. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.