Мероприятия, посвященные Дню создания движения ЮИД

6 марта 2024г. в нашей стране отмечается День создания движения отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). В МОУ СШ № 27 функционирует отряд ЮИД «Дорожный дозор». Членами отряда ЮИД являются учащиеся 6 «Ж» класса, руководитель – учитель химии Лотникова Ирина Владимировна. Отряд ЮИД имеет песню – "Гимн ЮИД", клятву при посвящении нового отряда, свои законы. Работа кружка ЮИД проводится в соответствии с  утвержденным планом работы отряда на 2023/2024 учебный год. Члены отряда ЮИД принимают активное участие в мероприятиях по профилактике ДДТТ.

В марте 2024г. в МОУ СШ № 27 прошли мероприятия в рамках Дня создания движения отрядов юных инспекторов движения:

-   выступление агитационной бригады ЮИД по безопасности дорожного движения на классных часах в 1-4 классах;

- беседа «Профилактика  ДДТТ» старшего инспектора по пропаганде отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Волгограду с членами отряда ЮИД;

- мастер-класс «Дорожные знаки и дополнительные средства информации», проведенный  сотрудниками ДПС ГИБДД по городу Волгограду   для учащихся 5-9 классов;

- ребята из отряда ЮИД провели классный час «Дорожные знаки и дополнительные средства информации» для учащихся начальных классов.