Эколята - молодые защитники природы
24 апреля в школе для учащихся 2-4 классов прошел урок "Эколята - молодые защитники Природы". Ребята 6-8 классов подготовили для ребят начальной школы увлекательное путешествие в страну Экология («Экологический калейдоскоп») и знакомство с животными родного края. Учащиеся с интересом работали на уроке: разгадывали загадки, разучивали правила ответственного поведения в природе, знакомились с удивительными фактами из жизни животных. На переменах ребята играли в настольную игру ходилку "Идем в гости к эколятам". Всем участникам Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» пришлось серьезно и осмысленно подойти к вопросу соблюдения норм и правил ответственного поведения в природе. Проведение данного урока помогло приобрести ребятам определенный опыт по формированию активной гражданской позиции в вопросах сохранения окружающей среды.



