НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

С 01.03.21 по 05.03.21 в начальной школе проходила предметная Неделя «Марафон знаний» под девизом «Удивляйся! Фантазируй! Учись! Твори!».

1 марта состоялось открытие Недели начальной школы. Каждый класс получил свой маршрутный лист.

Понедельник был днём литературного чтения и проходил под девизом «Читай, думай, рассказывай». В 1 классе дети отвечали на вопросы викторины «В гостях у сказки», второклассники участвовали в выставке рисунков «Обложка моей любимой книги» третьеклассники – в конкурсе чтецов «Весна идёт, весне дорогу!», четвероклассники показали свои отличные знания в интеллектуальной литературной игре «По страницам книг». Кроме этого, все ученики начальной школы в этот день приняли участие в акции «Книжка заболела», целью которой являлась проверка состояния и ремонт учебников, домашних и библиотечных книг.

Вторник был посвящён русскому языку и проходил под девизом «Думай, проверяй, пиши!». В этот день проходили такие мероприятия, как выставка рисунков «Весёлый алфавит», конкурс чистописания «Золотое пёрышко», игра «Слово в слове», выставка рисунков «Великий и могучий русский язык. Фразеологизмы», олимпиада по русскому языку среди 2-4 классов.

В среду ученики проверяли свои математические знания, а девизом дня был девиз «Считай, смекай, отгадывай!». Ребята 2-4 классов принимали участие в играх «Час весёлой математики», «Математика в играх и задачах», блиц - турнире «Математика вокруг нас», решали олимпиаду по математике, а ученики первого класса выполняли аппликации из геометрических фигур.

Пятница была посвящена искусству и проходила под девизом «Лепи, рисуй, твори!» В этот день проходили мастер-классы «Мамины рецепты», «Очумелые ручки».

В течение недели учителя показывали открытые уроки, делились своим опытом с коллегами, готовили интересные мероприятия. Каждый ребенок был активным участником всех событий Недели, пробовал себя в разных ролях и в различных видах деятельности. Победители и призёры разных конкурсов и олимпиад были награждены грамотами. «Марафон знаний» прошёл в атмосфере творчества, сотрудничества и показал высокую результативность работы начальной школы.

Слайд1.JPGСлайд2.JPG