Внеклассное мероприятие "ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ"

Скриншот 28-09-2021 193022.jpg

В 4 «В» классе (13.09.21) прошёл классный час на тему «Что значит быть настоящим другом?». Песня В.Шаинского “О дружбе” помогла раскрыть тему предстоящей работы и эмоционально настроиться на занятие. На внеклассном мероприятии учителем Жабиной Е.С. была предложена проблемная ситуация, решение которой позволило разобраться в понятиях «приятель» и «друг». Работа в парах помогла ученикам определить нравственные качества настоящего друга, а работа в группах – составить правила дружбы.  На занятии ребята активно отвечали на вопросы блиц-опроса «Как вы поступите, если …», читали стихотворения С.Михалкова, А. Барто, Л. Измайловой, знакомились с книгами о дружбе, которые были представлены на выставке в классе, придумывали эмблемы настоящего друга. А в заключении классного часа каждый ребенок сделал для себя вывод о том, каким должен быть настоящий друг, насколько он сам обладает качествами настоящего друга и что следует изменить.