Скриншот 28-09-2021 193052.jpg

27 сентября, в начальной школе, в преддверии Международного Дня пожилого человека были проведены классные часы. В  ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, его логотипом. Ребята с огромной гордостью и радостью рассказывали одноклассникам о любимых бабушках и дедушках, о своих добрых поступках по отношению к ним,  семейных  праздниках. Притча про старость, пословицы о доброте, творческие  задания, правила о взаимоотношениях детей с пожилыми людьми позволили сформировать у детей понятия о добре и милосердии, привить желание заботиться о пожилых родственниках, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость.