# Урок Эколят2021# Друзья Земли

17.PNG

23 Снимок.PNG

технологии.jpg

22.11.2021 года в 9-х классах прошел Всероссийский урок для старшеклассников «Зеленые технологии». Организаторами урока выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Цель мероприятия:  формировать представление о роли «зеленых» технологий в современном мире.

Ребята познакомились с понятием «зеленые» технологии, обсудили основные причины углубления экологических проблем и проблемы изменения климата на планете. Они получили информацию о разных направлениях «зеленых» технологий, таких как «Зеленая энергетика», «Зеленая архитектура», «Зеленая химия».  На уроке была представлена технология  Zero Waste («Ноль отходов»), которая начинает развиваться в нашей стране. Также была проведена практическая работа над вторсырьем (переработкой макулатуры и пластиковых бутылок). На уроке ребята работали активно, бурно обсуждали проблемы планеты.