ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

1.JPG

9 декабря в рамках празднования Дня героев Отечества в МОУ СШ № 27 в 9-х классах прошли тематические классные часы с целью расширения знаний о героических страницах истории нашей страны и воспитания чувств патриотизма у подрастающего поколения.

В школьной библиотеке развернулась выставка "Шагнувшие в бессмертие", посвященная бывшим ученикам нашей школы, отдавшим  жизни, выполняя свой воинский долг.

Токарев Петр награжден медалью "Воину интернационалисту от благодарного Афганского народа" и "Орденом Красной Звезды". Лейтенант Токарев погиб, принимая участие в Панджерской операции.

Майору Гордееву Вадиму посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Погиб, выполняя воинский долг в Чечне.

Сергей Солнечников погиб в мирное время, спасая жизни призывников, когда во время выполения упражнения произошла внештатная ситуация. Майору Солнечникову присвоено звание Героя России.