Военно-исторический  квест  «Сталинград! Камера! Мотор!»

У военного времени много аспектов: горечь и боль утрат, торжество Победы. Мы, современное поколение, родились в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирены, извещающей о воздушной тревоге, о том, как жить в разрушенных бомбардировкой домах, и что такое жить на фронтовую норму хлеба. Эти страшные факты нашей истории необходимо помнить и передавать молодому поколению доступным и интересным для него способом.

Фонд стратегических инициатив Музея-заповедника «Сталинградская битва» начинает реализацию проекта «Ожившие диорамы - ожившая история». В  рамках  проекта  разработан  военно-исторический  квест  «Сталинград! Камера! Мотор!». В квесте по залам Музея-заповедника «Сталинградская битва», в ходе которого школьники смогут расширить свои знания о битве на Волге, используются элeмeнты дополненной реальности на базе специально созданного мобильного приложения для смартфонов и планшетов.

Ученики шестого класса нашей школы приняли участие в данном квесте. Дети получили массу положительных впечатлений и расширили свои знания о Сталинградской битве.