"Неделя школьного питания"

С 7 ноября по 11 ноября в МОУ СШ № 27 прошла "Неделя школьного питания". Для учащихся 1-4 классов прошли классные часы в рамках программы "Разговоры о правильном питании".

На клакссных часах дети вспомнили секреты ЗОЖ и поговорили подробнее о правильном питании. Игры индивидуальные и командные «Что это?», «Вредно-полезно», «Мозговой штурм», «Продолжи пословицы», «Что полезно есть на завтрак?» и др. способствовали формированию у учащихся знаний о продуктах растительного и животного происхождения, пищевых продуктах, которые должны быть включены в рацион школьника, о соотношении белков, жиров и углеводов в процентах от калорийности, о правилах поведения во время еды. «Пирамида питания», рекомендованная Всемирной Организацией здравоохранения, позволила понять, что питание должно быть разнообразным. В конце занятия детьми была составлена характеристикам здорового человека.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в акции "Мы выбираем ЗОЖ - это наш путь к успеху". Ребята поделились идеями о том, как с помощью здорового образа жизни можно быть успешным. Учителя - предметники провели минутку здоровья "Опасная парочка", на которой объяснили учащимся влияние вредной пищи на организм человека. Учащиеся 1-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Овощи и фрукты - полезные продукты".