День русского языка #нашрусскийязык

хештеги.docx

Русский язык – одна из основ российской государственности, культуры народа нашей страны. Он формирует и объединяет нацию, является языком межнационального общения народов России, а также одним из языков международного общения. День русского языка — международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году. В Российской Федерации праздник учреждён в 2011 году. 6 июня 2011 года Президентом Российской Федерации Д. А. Медведевым  был подписан указ: «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина.