Образовательные стандарты В МОУ СШ № 27 реализуются:

-в 1-4 классах Федеральный государственный образовательный стандарт в соответствии с приказом Министерства просвещения Россйиской Федерации от 31.05.2021 г. № 286 «Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования";

- в 5-х класса Федеральный государственный стандарт в соответствии с приказом Министерства  просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 г. № 287 «Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования", с изменениями внесенными приказом от 18.07.2022 г. № 568 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный основного общего образования, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации от 31 мая 2022 г. № 287";

- в 6-9 классах Федеральный государственный образовательный стандарт в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2010 г. № 1897 «Об утверждении и введении в действие Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (с последующими изменениями)

- в 1 классе (ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра) Федеральный государственный образовательный стандарт в соответствии с Приказом Министерства образования Российской Федерации от 19.12.2014 г. № 1598 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

_______________________________________________________________________________________________________________________

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта.

Каждый стандарт включает 3 вида требований:

1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

ФГОС НОО+ 1.pdf

ФГОС ОВЗ 2.pdf