Организация бесплатного питания
На основании Закона Волгоградской области от 10.11.2005 года № 1111-ОД (с изменениями и дополнениями), Решения Волгоградской городской Думы от 21.12.2018 года № 5/125 и Законом Волгоградской области "Социальный кодекс Волгоградской области" от 31.12.2015 №246-ОД (с изменениями и дополнениями) в МОУ СШ № 27 бесплатное питание за счет средств областного и городского бюджетов предоставляется следующим категориям учащихся:

- детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;

- детям из многодетных семей, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;

- детям, состоящим на учете у фтизиатра;

- учащимся 1- 4 классов.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в МОУ СШ № 27.
Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в МОУ СШ № 27 производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.
Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.
Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.