фото Доступная среда.jpg

На основании постановления администрации Волгоградской области №356-п от 01.07.2015, МОУ СШ № 27 была включена в список школ, которым предоставлена субсидия из федерального бюджета на создание условия для инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наше учреждение стало базовой школой по реализации мероприятий государственной программы «Доступная среда». В рамках реализации программы в школе были выполнены работы по устройству пандуса, поручней, замене дверей в рекреации, столовой. Переоборудована сантехническая комната, приобретены тактильная вывеска, знаки доступности, мобильный лестничный подъемник, система вызова помощника, электронный ручной видео увеличитель «Визор», индукционная система ИП-1/К1, бегущая строка для помещения, учебные столы.

Приобретен лестничный подъемник:

Подъемник.jpg

Закуплены 2-е специализированные парты для детей:

Парта 1.JPG

Оборудование.jpg       Входная группа.jpg        Бегущая строка.jpg                        Коридор.JPG

Пандус.jpg                       Вывеска с таблицей Брайля.JPG

Лестница 2.JPG                       Лестница 1.JPG

Таблички.jpg                      Спецтуалет.jpg

Кнопка вызова.jpg

Нормативно-правовые документы:

Конвенция о правах инвалидов

Методические рекомендации по внедрению ФГОС ОВЗ ВК-452_07 от 11.03.2016